Förster Wien figürlicher Lampenfuß um 1920, Bienenmarke, geprägte Modellnummer 9241, Steingut farbig glasiert, Ballerina mit blütengeschmücktem Haar, an einer Säule stehend, Messingmontierung, zweiflammig elektrifiziert, altes Kabel, ohne Schirm, Funktion nicht geprüft, minimalst am kleinen Finger bestoßen, H 53 cm.