Wächtersbach Tischlampe um 1920, Blindstempel und Kunstabteilungsmarke Christian Neureuther, Steingut mit schabloniertem geometrischen Dekor, Metallgestell mit einflammiger Beleuchtung, Drehschalter, gewölbter Milchglasschirm, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, normale Altersspuren, H 43 cm.