Auction archive: Lot number 2643

2643 Zonvolut.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€110
ca. US$141

2643 Zonvolut.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€110
ca. US$141

2643 Zonvolut. 4 Werke in französ. Sprache in 11 Bdn. 1760-66. 8°. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) 1. Anseaume, (L.). Theatre. 3 Bde. Paris, Duchesne Wwe., 1766. - 2. (Griffet, H. [Ed.]). Recueil de lettres, pour servir d'éclaircissement à l'histoire militaire du regne de Louis XIV. 3 Bde. Den Haag u. Paris, Boudet, 1760-64. - 3. Lawrence, (S.). Memoires, contenant l'histoire de la guerre dans l'Inde. 2 Bde. Amst. u. Paris, Boudet u. Desaint, 1766. Mit 1 gef. Kupferkte. - 4. (Lejeune, -). Clovis, poëme héroï-comique. 3 Bde. Ldn. u. Paris, Cellot, 1765. - Kaum gebräunt oder stockfl., die Tit. recto mit Stempel der Schlossbibliothek Püchau (Sachsen), verso mit getilgtem Stempel der UB Leipzig. Die dekorativen Einbände etwas berieben u. bestoßen, einige Rückenpartien etwas brüchig, die Rücken mit Bibl.-Schild. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006