254 BUCHHOLZSCHNITTE. - Mer des histoires, La. Lyon, J. Sacon, 1506. Fol. - Daraus 5 Bll. mit 7 Holzschn. u. 11 schwarzgrund. Init. Schätzpreis: *R (100,- €) Vorliegen die röm. num. Bll. 24, 67, 101, 105 u. 186 mit Schlachten-, Audienz- u. Thronszenen sowie einer Darstellung des Josephus im Schreibzimmer. - Recht breitrandig u. kaum gebräunt oder fleckig. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand