2302 Ganymed. Jahrbuch für die Kunst. Hrsg. v. J. Meier Graefe. Bd. 5 (v. 5). Mchn., Piper & Co., Vlg. d. Marées-Ges., 1925. 4°. Mit je 1 Radg. v. H. Gött, Rud. Grossmann u. Ad. Schinnerer, 1 Lithogr. v. H. Troendle, 1 Holzschn. v. E. Heckel u. 1 Metallschnitt v. O. Nückel sowie viel. tls. farb. Taf. u. Abb. OHlwd. Schätzpreis: (140,- €) Söhn 115. - Der farb. Holzschnitt v. Erich Heckel "Frau" verz. bei Dube 259 II b. - Einbd. mit geringen Gebrauchsspuren, Rücken verblaßt. Zuschlag: 400,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 101/2363 550,- OHlwd. - Innen sauber u. frisch, SS. 112-113 etwas gebräunt. Rücken verblaßt.