2297 1889 Döbeln - Dresden 1972 - KRETZSCHMAR, BERNHARD Der Spaziergang. Kaltnadel-Radierung u. Aquatinta. 19(20). 26,1:30,1 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (500,- €) / (670,- $) Breitrandig. Zuschlag: 320,- € / 429,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 K&F MAI/550 600