1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Johann(II.) Jungblut. Pseudonym J. Sander . FISCHERKÄHNE AM SEEUFER Im Hintergrund aufragende Berge. Über der Szenerie dichte Wolken durch die die Sonne bricht. Weitere Segelschiffe am Horizont. Am Gegenufer Häuser. Links unten signiert. Öl/Lwd. 81 x 121 cm. (3813126)