Johann Jungblut (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf) Große Stimmungslandschaft mit Gebirgssee Blick auf einen See in den Hochalpen mit hochaufragendem Bergmassiv, am mit Tannen bestandenen Ufer zwei kleine Berghütten und eine stehende Bäuerin als Figurenstaffage. Öl/Lwd.; R. u. sign. unter dem Pseudonym J. M. Sander, Dat. (18)88 u. Ortsangabe Düsseldorf. 97 cm x 93 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed with his pseudonym J. M. Sander and location Düsseldorf, dated (18)88.