Öl auf Leinwand, doubliert Deutschland, um 1890 Johann Jungblut (1860-1912) – Deutscher Landschaftsmaler und Kunsthandwerker Signiert unten rechts „J. Sander“ (Pseudonym) Maße: 73 x 100 cm Guter Zustand Motiv- und stiltypische Landschaftsimpression einer Mondnacht des bekannten Düsseldorfer Malers Johann Jungblut der besonders stimmungsvolle Wintermotive sowie zahlreiche nächtliche Szenen in sehr subtiler Nuancierung schilderte Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800