1790 Fichte, Joh. Gottl. Reden an die deutsche Nation. Von Neuem hrsg. u. eingel. durch Immanuel Hermann Fichte. Tüb., Laupp, 1859. Gr.-8°. XXX, 234 SS., 1 w. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (60,- €) / (82,- $) Ziegenfuß/J. I, 342; vgl. Goed. V, 8, (16), 18 (EA 1808) u. Baumgartner/J. 1019x. - Vorderer Vorsatz mit Verm., tls. leicht stockfl. Rücken gering berieben. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand