Zoomorphe Maske "kagle" auf die Merkliste Côte d'Ivoire, Dan/We/Ngere Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, tubusförmige Augen, weit vorspringende Mundpartie, min. besch., kleine Fehlstellen, Abriebspuren, Tragespuren auf der Rückseite H: 23 cm Provenienz Boris Kegel-Konietzko, Hamburg, Germany Vergleichsliteratur Galerie Helene Kamer (ed.), Guere-Wobe-Bete, Paris 1978, ill. 10