Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 3212. Zimmermann, Reinhard Sebastian Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 10:10 (Hagnau 1815–1893 München) Dachauer Bauern im Neuen Schloss Schleissheim. 1862. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, datiert und bezeichnet München. 102x91 cm. - Kraqueliert. Kleine Pigmentausbrüche.