ZIMMERMANN, Reinhard Sebastian zugeschrieben. 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München. Genreszene im Stallinterieur " Mutter, Kind und Katzenbabys". Öl auf Holz, rechts unten signert "R. Zimmermann", ortsbezeichnet München. Höhe 16 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 35,5 cm, Breite 31,5 cm.