Zigarrenkasten 20. Jh., Sterlingsilber/Zedernholz, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel mit eingelegtem Farbdruck ''Der Alte und Neue Jungfernsteg in Hamburg vom Walle gesehen'' und zentraler langgezogener Schließleiste, punziert: Feingehaltsstempel und Herstellermarke ''JF'', BxT: ca. 22/15 cm. Leichte Altersspuren.