Wolfgang Henne "Fünf Figurinen – angetreten". 1996.
Linolschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert "WHenne" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "A 1/30" u.li. Blatt u.re. mit Prägestempel "Leipziger Jahresausstellung".
Pl. min. 25,9 x 62,5 cm, Bl. 45,8 x 68,4 cm.