WILHELM CAMPHAUSEN 1818 - Düsseldorf - 1885: Bildnis eines Herrn zu Pferde. Vermutlich Detailstudie zu einem Gemälde. Bleistiftzeichnung. Signiert sowie verso mit weiterer Bleistiftstudie (Zwei stehende Soldaten). Auf kräftigem beigefarbenen Vélin. 30 x 22,9 cm. An den oberen Ecken aufgezogen. Gering stockfleckig, leicht gebräunt und an den Rändern etwas angestaubt. [ms]