Auction archive: Lot number 423

Wilhelm Busch | Mondlandschaft mit Windmühle

€15,000
ca. US$16,198

€15,000
ca. US$16,198

Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Mondlandschaft mit Windmühle Öl auf Pappe. 14 x 18 cm. Gerahmt.
Provenienz: Hermann Nöldeke, Hattorf; H. Nöldeke, Sonderhausen; Irmgard Nordhausen (geb. Nöldeke), Hannover; Galerie Erich Beckmann, Hannover; Kunsthandel Thomas Schneider, München; Sammlung Rehmert, Lippstadt.

11 Nov 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

11 Nov 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350