Gesicht mit lockigem Haar umgeben von einer sich öffnenden Mohnkapsel. 76,5 x 49,2 cm (Darstellung). Ausführung: Wilhelm Gerstung, Offenbach. Farblithographie auf Papier, auf Leinen aufgezogen. Im Stein monogrammiert: CH. Unter der Darstellung bez.: Entwurf: PROF. HANS CHRISTIANSEN PARIS, LITH. u. DRUCK von WILH. GERSTUNG OFFENBACH/M. Das frühe Plakat, Bd. 3, Nr. 448; Zimmermann-Degen, Hans Christiansen Königstein i. T. 1981, S. 301. Papier knittrig, restaurierte Risse. Jugendstil Deutschland Kunst, Grafik alt