Upcoming auctions Lot number 859

Warhol, Andy (1928 - 1987), "Rebel without a Cause" (1985)

Weihnachtsauktion 2024 Nr. 116
6 Dec 2024 - 7 Dec 2024
Opening
€30,000
ca. US$31,705

6 Dec 2024 - 7 Dec 2024
Opening
€30,000
ca. US$31,705

Warhol, Andy (1928 - 1987), "Rebel without a Cause" (1985), Farbserigrafie, re. u. sign., numm.: 75/190, rs. re. u. Prägemarke, rs. li. u. copyright: "Andy Warhol 1984, publisher: Ronald Feldman Fine Arts Inc. New York", "This interpratation created and copyrighted by Andy Warhol is derived from an original version of a JAMES DEAN poster copyrighted by Warner Bros., Inc.", Blattgr. ca. 96,5 x 96,5 cm, hinter Glas gerahmt. Verpackung und Versand nur durch externen Dienstleister möglich.

6 Dec 2024 - 7 Dec 2024
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

6 Dec 2024 - 7 Dec 2024
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877