WALTER GRAMATTE Berlin 1897 - 1929 Hamburg: Lauschende (Sonia Gramatté, einen Vogel in den Händen). Lithographie 1920/21. Eckhardt 83, II. - Wohl Probedruck vor der Auflage in „Kreis Graphischer Künstler und Sammler“, 1921. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Simili-Japan. 38 x 32 cm. Obere Ecke mit leicht durchscheinenden Klebespuren. [bg]
Eckhardt 83, II. -
Eckhardt 83, II. -