Villeroy & Boch Bierkrug Ende 19. Jh., ungemarkt, Modellnummer 1909, Dekornummer 1109, Schriftzug Geschützt, cremefarbenes Steinzeug farbig bedruckt und farblos glasiert, karikative Musikerszene, reliefierter Zinndeckel mit Abbildung des Wagner-Festspielhauses in Bayreuth, Gebrauchs- und Altersspuren, H 20 cm.