Keramik, innen weiß, außen in Brauntönen marmoriert glasiert, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit farbig staffierter Porzellanfigur "Feuerwehrmann", Boden mit gepresster Nr. 24, Reliefmarke V & B Luxemburg und gepresst in Kreisform Boch a Luxembourg, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, innen stark krakeliert, Kopf geklebt, Fußspitzen und ein Löscheimer gebrochen, Teile fehlen