Vier Tassen mit 3 Untertassen. Blumendekor in polychromer Malerei bzw. "Indisch Orange". Teilw. mit Blattranken- bzw. Blütenrelief. Minim. best.; Schwertermarke. (165123) Four cups with 3 saucer. Minor flaw. Crossed swords mark. Meissen. 19./20. Jh.