Uwe Pfeifer "Totentänze". 2008.
Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Pfeifer" und datiert, mittig betitelt und li. nummeriert "38/40".
Minimal knickspurig.
St. 27 x 44,5 cm, Bl. 38,8 x 53,4 cm.
Minimal knickspurig.