Ernst Lewinger, Stillleben mit Rosen. 2002.
Farbige Pastellkreidezeichnung. In Tusche signiert "Lewinger" u.re. Verso vom Künstler in Blei datiert sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
41 x 28,5 cm, Unters. 42 x 29,5 cm.