Beschreibung Universal Geneve Weißgold Vollkalender, Ref. 71301 Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 291; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum, Monat, Mondphase Silbernes Zifferblatt, silberen Feuille Zeiger Gehäuse aus 14K Weißgold Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1230280 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34,5 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 44 g Zifferblatt mit Kratzern und Lackabplatzern Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Expertenschätzung: 7.500 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft