Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, poinçonnée à la tête de lièvre; diamètre 45 mm et deux croix miniatures du même type, sans ruban; diamètres 12 et 15 mm. Époque Louis-Philippe. Très bon état.