Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur, modèle de la IIeme République, centre marqué "BONAPARTE 1ER CONSUL - 19 mai 1802", cette croix a été modifiée présidence, manque le centre du revers, très accidenté et une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur, modèle du Second Empire, en argent émaillé