Silbergelatineabzug. Typographisch bezeichnet "Theater-, Concert- und Ball-Etablissement 'Wettinersäle' Friedrichstrasse No. 12 Dresden-Fr. Magdeburgerstrasse.". Hinter Glas im dunkelgebeizten, profiliertem Holzrahmen. Minimal stockfleckig.
BA. 34 x 43,5 cm, Ra. 44 x 53,5 cm.