Auction archive: Lot number 2310

Unbekannter Künstler, Palastlandschaft

Reserve
€250
ca. US$279

Reserve
€250
ca. US$279

Unbekannter Künstler, Palastlandschaft mit symbolistischen und fantastischen Anklängen, stürmisch bewölktem Himmel und reizvollen Spiegelungen in dem Bach, der entlang der Mauern zwischen zwei Zypressen hindurch fließt. Inspiriert von Böcklins Toteninsel, signiert: K. Gerspachen 1916, Öl/Lwd.

24 Jun 2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554

24 Jun 2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554