Paar Altarengel, barock, Holz, gefasst in Gold, Altersspuren und Farbverluste, H. ca. 44 cm. Beide Engel sind reich gewandet, knieen und verweisen auf einen mittleren Teil; sie waren vermutlich Assistenzfiguren eines Barockaltars.