Auction archive: Lot number 516

Umfangreiche Sammlung moderner

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€750
ca. US$885

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€750
ca. US$885

Umfangreiche Sammlung moderner Künstlerbücher, Pressendrucke, Vorzugsausgaben, meist signiert und nummeriert. II.
Enthält: Küster, H., Von Giraffen und Menschen. Farb. Linolschn. 2012. 4°. OHLwd. 100 Expl. mit 2 beil. sign. Graf. - Schmitz, H.H., Die Philosophen. 9 OHolzschn. W.E. Herbst. Herbst-Presse 1991. 4°. OHLwd. mit Holzrahmen. 142 Expl. - Hoffmann, F., Genesis. 9 Farbholzschn. Ars Librorum 1965. 4°. OPp. 475 Expl. - Erfurter Luther-Almanach. Sign. Graf. U. Hünniger. Ed. Viola Blum 2010. 4°. OBr. 200 Expl. mit Extra Linoldr. - Hölderlin, F., In lieblicher Bläue. 2001. 4°. OHLwd. VA 60 Expl. mit Or.-Zeichn. - Ovid, Der Sturz des Ikarus. Mit 5 OHolzschn. von C. Korch. Handpresse Fock 1987. 4°. OBr. 50 Expl. - Jäger, B., Bleispiele. 18. Dr. d. Gutenberg Presse, 2017. 4°. OHLwd. 55 Expl. - Herbst, W.E., Solange die Nebel noch fallen. Mit 10 OHolzschn. Herbst-Presse 1993. OBr. 50 Expl. - Radetzky, R.v., Silbernes Seil. Mit Linolschn.-Vign. von K. Eberlein. 12. Dr. d. Fuchstaler Presse 1985. OHPgt. 60 Expl. - Tarlatt, U., hortus animae. 1996. OHlwd. VA 50 Expl. mit OGraf. - Reitel, A., Liebe Anarchie. Mit OGraf. von H. Giebe. Fama 1996. OKart. VA 15 Expl. - Hajek, K., Geädert in deinen Händen. Mit Zeichn. von O.H. Hajek. Erato-Presse 1974. OHPgt. VA 50 Expl. mit farb. Serigr. - Voss, J., Hörspiele (M. de la Motte). Mit ORad. von J. Voss. Edition Nothelfer1992. Lose Lagen in OLwd.-Kassette. 65 Expl. - Wegewitz, O., Pflanzenseele. 3 Tle. 2004. 20 Expl. (1 T.). - Ders., Mikrokosmos. Katalog 1993. OKart. 500 Expl. - Sirach, K. u. J. Wawrzyniak, Tschyss. Eigenverlag 1992. OPp. 33 Expl. - Müller, W. u. H. Andryczuk, Parasitäre Symbiosen. Mit CD. Hybridenverlag 2011. OBr. 50 Expl. - Blonk, J., fehlberliner U-Wirr. Mit CD. Hybridenverlag 2017. OBr. 150 Expl. - Geerken, H., Orgie mit mir selber. Mit CD. Hybridenverlag 2016. OBr. 75 Expl. - Grosz, P., Gedichte. OGraf. v. S. Juritz. Pawel Pan Presse 1978. 4°. OPp. - Hartmann, H.M., drinnen, draußen. Holzschn. v. U. Würtenberger. 2017. OKart. 30 Expl. - Willbrand, C., Eckernförder Bestiarium. 2008. OBr. in Leinentasche. 200 Expl. - Willand, D., Reise zum deutschen Apoll. 2011. 4°. OPp. im OU. 2000 Expl. mit Farbholzschn. - Ders., Ein Totentanz im Gebirge. Mit 7 OHolzschn. 2013. Lose in ill. OKart. 15 Expl. - Stoltz, U., Abrakadabra. 2017. OBr. 7 Expl. - A. Frutiger, Im Anfang. 1969. 4°. OKart. 400 Expl. - A. Frutiger, Das Hohe Lied. (dreispr.). 4°. OKart. ca. 1970. - Split, Allnächtlicher Ganymed. Mit 4 OLith. Ed. Pommersfelde 1990. 4°. OPp. 20 Expl. - Milev, G., September. (mehrspr.) Linolschn. v. Joseph J. Visser. 2011. 4°. - Stötzer, W., Begebenheiten des Enkolp. 1989. OLwd. VA mit sign. OLitho. 200 Expl. - Gut erhalten.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199