Ca. 45 × 30 × 14cm, Bronze und Marmor, Sockel signiert und bezeichnet "La Parure De L'Amour", dazugehörigen Vasenpaar, jeweils auf 4 Füßen, Vollplatinenwerk mit Herstellerpunze F.Marti Paris, Halbstunden-Schlag auf Glocke, dekoratives Emaillezifferblatt mit floralem Motiv, gebläute Stahlzeiger, intakt und in sehr schönem Erhaltungszustand. Achtung: Das Objekt muss abgeholt werden und kann nicht verschickt werden.