Ca. Ø54mm, ca. 100g, 18K Gold, Pariser Goldpunzen, guillochiert, Mittelteil rändiert, Werksverglasung, aufwändig skelettiertes und beidseitig verziertes Zylinderwerk mit Repetition der Stunden und der Viertelstunden, originaler Emaille-Ziffernreif, Breguet-Stahlzeiger, sehr schöner, funktionstüchtiger Zustand mit 18K Goldschlüssel. Eine vergleichbare Uhr erzielte in einer unserer vergangenen Auktionen über 5.000€.