Paris, 20.Jh., vergoldetes Messing und weißer Marmor, Ziffernblatt mit römischen Stunden, bezeichnet „Hour Lavigne“, Quarzuhrwerk, bez. "1296 81", H: 25 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig. TABLE CLOCK "HOUR LAVIGNE Paris, 1981, gilded brass and white marble, dial with Roman hours, inscribed "Hour Lavigne", quartz clockwork, ref. "1296 81" H: 25 cm. Slight signs of age and wear, functional in a short test.