Tischgestell in Nußbaum, die Abdeckplatte mit abgerundeten Ecken Nußbaum furniert. Stern-Marketerie im Rechteckfeld. Die Beine S-bogig geschweift mit kurzen kantigen bocksbeinartigen Fußspitzen, ein Schub an der Längszarge. H.: 79 cm. B.: 88 cm. T.: 62 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (492467)