Mitte 18 Jh., geschnitzter vierbeiniger Rokoko-Tisch, die Zargen jeweils leicht konkav eingezogen, die Beine vierkantig geschweift, die Fußspitzen mit kleinen Absätzen und gerieftem Schnitzdekor, die Platte in Marmor, rechteckig, mit Randprofil, HxBxT: 78/90/70 cm. Rest., Platte ergänzt.