Aeneas empfängt die Waffen von Venus. Radierung. 35,6 x 39,8 cm. Um 1640. B. 24, TIB (Commentary) .024, Bellini 17. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher Druck auf die Einfassung geschnitten, partiell mit den Spuren eines Rändchens um dieselbe. Geringfügig fleckig, zwei vertikale Falzspuren rechts, geringe Knickspuren unten, Leim- und Montierungsreste verso, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst in schöner Erhaltung.