Ca. Ø45mm, ca. 56g, 18K Gold, Gehäusenummer 616630, Werksnummer 880149, hochfeines Genfer Kaliber mit Genfer Streifen, 2-fach Genfer Siegel und Feinregulierung, ausgesprochen seltenes 2-farbiges Zifferblatt mit Doppelsignatur Patek Philippe/Freccero, goldene Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, Zifferblatt mit leichter Patina im Randbereich.