Ca. Ø57mm, ca. 151g, Savonnette, extrem seltene und äußerst dekorative Ausführung, teilweise 18K vergoldet, beidseitig hochwertige Bronzeplaketten, Werksverglasung, feines Brückenwerk mit Wolfsverzahnung, große Ankerchronometer-Unruh, Ausgleichsanker, sehr schönes, äußerst dekoratives Emaillezifferblatt mit blauer Minuterie und blauen Sekunden, rotgoldene Zeiger, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig, selten. Die Ausführung des Gehäuses ist außerordentlich selten. Eine vergleichbare Uhr erzielte 2015 in Genf 2.000 Schweizer Franken (Quelle: https://www.cortrie.de/go/4D).