Tapis Boukhara (RUSSIE), fin du XIXe siècle. Un fond brique accueille un semis de gühls polychromes. Ornementations végétales et petits caissons à étoiles des Mèdes multicolores. Réserves unies. 120 x 110 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne