TABLE A JEUX D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
TABLE A JEUX D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En acajou, placage d'acajou et satiné, ornementation de bronze doré et de filets de cuivre, le plateau se déployant et gainé d'un feutre vert, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés Hauteur: 74 cm. (29¼ in.) ; Largeur: 84,5 cm. (33¼ in.) ; Profondeur: 42,5 cm. (16¾ in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE