Süddeutsch/Baden, 18. Jahrhundert
85x82x48 cm
Zweischübig. Messingbeschläge. Rest. Alterssp. Nussbaum u.a. Grau/qweiss strukturierte Marmorplatte.
Provenienz: Aus einer umfangreichen Karlsruher Sammlung. Vgl. U. Dobler, Barock-Möbel, S. 163, Nr. 332.
85x82x48 cm