SON ALTESSE ROYALE LE PRINCE HENRI D'ORLEANS : "Royalisme", important flacon factice en verre incolore à décor rainuré, inscriptions sur une face dorées, bouchon en verre dépoli figurant une fleur de lys à liseré doré, H. 52 cm (vide, bouchon accidenté, usures à la sérigraphie).