Lot 2188* - A174 Schmuck SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND, Frankreich, um 1925. Platin. Ausserordentlich feines, floral durchbrochenes Art Déco-Armband mit stilisierten Blüten und Blattmotiven, besetzt mit 1 zentralen, hexagonalen kolumbianischen Smaragd von ca. 1.50 ct, sowie 13 kleinen Smaragd-Carrés und ausgefasst mit ca. 300 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 9.00 ct. Bordüre zusätzlich verziert mit 1 Linie von kalibrierten Smaragd-Baguetten von insgesamt ca. 4.50 ct und 1 Linie von Diamanten von insgesamt ca. 6.70 ct. Französischen Goldmarken, Meistermarke schlecht lesbar. B ca. 3 cm, L ca. 17,5 cm.