Auction archive: Lot number 566

Silver spindle pocket watch with quarter repeater, smooth case, metal inner lid sign. Breguet & Fils, enamel dial (restored).

Opening
€1,200
ca. US$1,278

Opening
€1,200
ca. US$1,278

Silberne Spindeltaschenuhr mit Viertel-Repetition, glattes Gehäuse, Metall-Innendeckel sign. Breguet & Fils, Emailzifferblatt (restauriert) mit arabischen Zahlen, gebläute Breguet-Zeiger, feuervergoldetes Vollplatinenwerk mit Spindelgang über Schnecke und Kette, filigran ausgeschnittene Spindelbrücke, versilberte Regulierskala, Schlagabruf auf 2 Tonfedern über Pendant, um 1800, intakt (795), D = 54 mm

11 Mar 2023
Galerie + Auktionshaus Peter Klöter
Schloß Dätzingen, Postfach 1150
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619

11 Mar 2023
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619