Ohne Titel. Acryl/Lwd. (Altersspuren), rückseitig sign. und dat. (19)63. Ca. 106x 131,5 cm. Künstlerleiste. Das Werk ist agebildet im Austellungskatalog der Staatlichen Kunsthalle Berlin 1992, S. 72, Kat. Nr. 22. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.