Auction archive: Lot number 3825

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

140. Kunst- & Antiquitätenauktion
4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Reserve
€1,500
ca. US$1,631
€3,000
ca. US$3,263

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Reserve
€1,500
ca. US$1,631
€3,000
ca. US$3,263

Ohne Titel. Acryl/Lwd. (Altersspuren), rückseitig sign. und dat. (19)63. Ca. 106x 131,5 cm. Künstlerleiste. Das Werk ist agebildet im Austellungskatalog der Staatlichen Kunsthalle Berlin 1992, S. 72, Kat. Nr. 22. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028