Auction archive: Lot number 3823

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

140. Kunst- & Antiquitätenauktion
4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Reserve
€1,500
ca. US$1,631
€6,000
ca. US$6,526

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Reserve
€1,500
ca. US$1,631
€6,000
ca. US$6,526

"Bring...in the live of the living Nov. 16 NYC 1968", so rückseitig betitelt und dat. Öl/Mischtechnik/Lwd. (Altersspuren und 2 min. Löcher), auf Bilderkante umlaufend in Deutsch und Englisch beschriftet "...Formen Beziehungen zum anderen... any way i love you...", sowie rückseitig sign. und bez. Nr. 156 F-7 H = Cat No. Ca. 100x 85 cm. Vergleichbare Bilder aus dieser Zeit finden sich im Austellungskatalog der Staatlichen Kunsthalle Berlin 1992. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

4 Dec 2015 - 5 Dec 2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028