Segelschiffe vor Schloss Kronborg
Segelschiffe vor Schloss Kronborg. 1876. Öl auf Leinwand, doubliert. Links unten signiert "Bucardt [?]" und datiert. 46 : 67 cm (18,1 : 26,3 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland. Unterschiedliche Segelschifftypen im Abendlicht bei ruhiger See im Sund vor Schloss Kronborg. [UB