Secrétaire en placage de bois de rose ouvrant à un tiroir, un abattant et deux portes. Montants à pans coupés à cannelures simulées. Dessus de marbre brèche rouge Epoque Louis XVI H: 143 - L: 90 - P: 40 cm Manque une entrée de serrure en bronze. Sauts de placage. Manques aux garnitures de bronze.